A proximité de Le Gosier 97190 Guadeloupe
Acheteur : SINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
93 Bd du Général de Gaulle
97190 Le Gosier
Tel : +33 690407613
  Reste 1 jours - Date de clôture estimée : 07/09/2026  
2 Lots
Lot 1
Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants
Lot 2
Fourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux
Secteurs d'activité
Services divers.

Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 02/09/2026
JOUE - 605806-2026
605806-2026 - Mise en concurrence
France – Services divers – Fourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
OJ S 169/2026 02/09/2026
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services - Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Adresse électroniquelbardail@sinnoval-guadeloupe.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurProtection de l’environnement
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreFourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
DescriptionFourniture, gestion et livraison de titres restaurants et de chèques-cadeaux pour le personnel du SINNOVAL
Identifiant de la procédure81f30c5d-c7b8-48c1-9b73-74c57d583815
Identifiant interneAOTRSNVL2026-5
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 98300000 Services divers
2.1.4.
Informations générales
Cette procédure sera relancée
Base juridique
Directive 2014/24/UE
2.1.5.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Nombre maximal de lots pour lesquels un soumissionnaire peut présenter une offre2
Conditions du marché
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire2
2.1.6.
Motifs d’exclusion
Sources des motifs d'exclusionDocument de marché
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreFourniture, gestion et livraison de titres restaurants
DescriptionFourniture, gestion et livraison de titres restaurants
Identifiant interneLot 1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 98300000 Services divers
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/10/2026
Date de fin de durée01/10/2030
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA900 000,00 EUR
Valeur maximale de l’accord-cadre900 000,00 EUR
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument de marché
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
Description20%
Critère
TypeQualité
Description70%
Critère
TypeQualité
Description10% (délai de livraison)
Critère
TypePrix
Description20%
Critère
TypeQualité
Description70%
Critère
TypeQualité
Description10% (délai de livraison)
5.1.11.
Documents de marché
Adresse des documents de marchéhttps://www.marches-securises.fr/
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Adresse de soumissionhttps://www.marches-securises.fr/
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
Date limite de réception des offres07/09/2026 12:00:00 (UTC-04:00) Guadeloupe, Martinique, Curaçao
Durée de validité des offres120 Jours
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséeoui
Le paiement électronique sera utiliséoui
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Nombre maximal de candidats999
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation chargée des procédures de recoursTRIBUNAL ADMINISTRATIF DE GUADELOUPE
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Article 8.2 du RC
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTRIBUNAL ADMINISTRATIF DE GUADELOUPE
5.1.
LotLOT-0002
TitreFourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux
DescriptionFourniture, gestion et livraison de chèques cadeaux
Identifiant interneLot 2
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nature complémentaire du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 98300000 Services divers
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/10/2026
Date de fin de durée01/10/2030
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA100 000,00 EUR
Valeur maximale de l’accord-cadre100 000,00 EUR
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument de marché
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
Description20%
Critère
TypeQualité
Description70%
Critère
TypeQualité
Description10% (délai de livraison)
Critère
TypePrix
Description20%
Critère
TypeQualité
Description70%
Critère
TypeQualité
Description10% (délai de livraison)
5.1.11.
Documents de marché
Adresse des documents de marchéhttps://www.marches-securises.fr/
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Adresse de soumissionhttps://www.marches-securises.fr/
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
Date limite de réception des offres07/09/2026 12:00:00 (UTC-04:00) Guadeloupe, Martinique, Curaçao
Durée de validité des offres120 Jours
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséeoui
Le paiement électronique sera utiliséoui
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Nombre maximal de candidats999
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation chargée des procédures de recoursTRIBUNAL ADMINISTRATIF DE GUADELOUPE
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Article 8.2 du RC
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidaturesSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Organisation qui traite les offresSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielSINNOVAL - Syndicat d'Innovation des déchets de déchets de la Guadeloupe (971)
Numéro d’enregistrement2000958340012
Adresse postale93 Bd du Général de Gaulle
VilleLe Gosier
Code postal97190
Subdivision pays (NUTS)Guadeloupe (FRY10)
PaysFrance
Adresse électroniquelbardail@sinnoval-guadeloupe.fr
Téléphone+33 690407613
Adresse URL pour l'échange d'informationshttps://v2.marches-securises.fr
Profil de l’acheteurhttps://www.marches-securises.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marché
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidatures
Organisation qui traite les offres
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
Organisation chargée des procédures de médiation
8.1.
ORG-0003
Nom officielTRIBUNAL ADMINISTRATIF DE GUADELOUPE
Numéro d’enregistrement17971000900038
VilleBASSE-TERRE
Code postal97100
Subdivision pays (NUTS)Guadeloupe (FRY10)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-basse-terre@juradm.fr
Téléphone+33 590384900
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
10. Changement
Version de l’avis antérieur à modifier534457-2026
Principale raison du changementMise à jour d’informations
DescriptionLa rectification concerne la date limite de remise des offres. Au lieu du 31 aout 2026 à 12 heures, elle est désormais fixée au 7 septembre 2026 à 12 heures.
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis0b93b4a3-84ad-4ac0-8642-c76ced16d722  -  01
Type de formulaireMise en concurrence
Type d’avisAvis de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis16
Date d’envoi de l’avis31/08/2026 09:05:10 (UTC+00:00) Heure de l'Europe occidentale, GMT
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis605806-2026
Numéro de publication au JO S169/2026
Date de publication02/09/2026