A proximité de La Saunière 23000 Creuse
Acheteur : Creusalis - Office Public de l'Habitat de la Creuse
59, avenue du Poitou
23000 Guéret
Tel : 0555519550
Secteurs d'activité
Travaux de construction d'immeubles collectifs.

Construction d'immeuble de 20 logements, Boulevard Carnot à GUERET

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84730
Avis initial : Référence : 26-53463
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84730 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 23
Annonce n° 26-84730
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-53463
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Creusalis - Office Public de l'Habitat de la Creuse
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 27230960000018
Ville : Guéret
Code postal : 23000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 23
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Construction d'immeuble de 20 logements, Boulevard Carnot à GUERET
Code CPV principal - Descripteur principal : 45211340
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - Terrassement - Fondations spéciales - Gros Oeuvre - Ravalement de façades Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7512 Chaptard Construction 23, 7 Clocher, 23000 Saint-Sulpice-Le-Gueretois Montant Ht : 1 191 092,02 Euros Lot N° 02 - Plâtrerie - Isolation - Faux plafonds Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7513 Societe Nouvelle Fernandes - Tarnaud, Rue Jean Bonnichon, 03630 Desertines Montant Ht : 190 000,00 Euros Lot N° 03 - Charpente et Ossature Bois - Bardages Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7514 Mca-Lazaro, 10 Rue Du Forez, 63300 Thiers Montant Ht : 272 999,99 Euros Lot N° 04 - Menuiseries extérieures et intérieures Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7515 Serru'Bat', 6 Rue Du Cros, 23000 Gueret Montant Ht : 368 492,74 Euros Lot N° 05 - Couverture ardoise - Zinguerie Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7516 Millet Vivien, 1 Za Laschamps De Chavanat, 23000 Saint-Fiel Montant Ht : 118 369,11 Euros Lot N° 05 bis - Etanchéité - Zinguerie Ce lot a été déclaré Infructueux. Lot N° 06 - Serrurerie Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7518 Bourdouleix Sarl, Rue Augustin Fresnel, 63360 Gerzat Montant Ht : 145 259,90 Euros Lot N° 07 - Electricité Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7519 Avenir Electrique De Limoges, 99 Rue Henri Giffard, 87000 Limoges Montant Ht : 152 492,77 Euros Lot N° 08 - Plomberie Sanitaire - Chauffage - Ventilation Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7520 Trullen Batiment, Za Les Bois Verts, 23240 Le Grand-Bourg Montant Ht : 314 847,72 Euros Lot N° 10 - Peinture - Revêtements de sols souples Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7521 Sifu Group, 15 Rue Roger Magnard, 23000 Gueret Montant Ht : 136 550,72 Euros Lot N° 13 - Carrelage - Faïence Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7522 Etablissements Zanelli, 31 Rue De La Greve, 03100 Montlucon Montant Ht : 52 982,09 Euros Lot N° 14 - Ascenseur Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 26-7523 Schindler, 2 Rue Du Chalibardon, 64100 Bayonne Montant Ht : 26 000,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026