A proximité de L'Étang-la-Ville 78620 Yvelines
Acheteur : Commune de L'Etang La Ville
MAIRE DE L'ETANG
8 rue Fonton
78620 L etang-la-ville
Tel : +33 0139588004
  Reste 27 jours - Date de clôture estimée : 29/09/2026  
3 Lots
Lot 1
(voir BPU).
Lot 2
(voir BPU)
Lot 3
VOIR DESCRIPTIF DANS CCTP
Secteurs d'activité
Articles de papeterie et autres articles en papier.

PRESTATION DIMPRESSION, DE FACONNAGE ET DE LIVRAISON DES SUPPORTS DE COMMUNICATION EXTERNES DE LA COMMUNE DE L'ETANG-LA-VILLE : 3 LOTS

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 28/08/2026
BOAMP - 26-84054
Avis de marché - Avis n° 26-84054 du 28/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 78, 60, 27, 92
Annonce n° 26-84054
Fournitures

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de L'Etang La Ville
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21780224800013
Ville : L etang-la-ville
Code postal : 78620
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 78, 60, 27, 92
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026MP02Com
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Maire de L'Etang
Adresse mail du contact : marchespublics@letanglaville.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 0139588004
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Justificatifs administratifs : Déclaration sur l'honneur Pouvoir Situation de redressement judiciaire Déclaration chiffre d'affaires Attestation d'assurance Déclaration de bilan Lot n¿1 : Déclaration sur l'honneur Pouvoir Situation de redressement judiciaire Déclaration chiffre d'affaires Attestation d'assurance Déclaration de bilan Lot n¿2 : Déclaration sur l'honneur Pouvoir Situation de redressement judiciaire Déclaration chiffre d'affaires Attestation d'assurance Déclaration de bilan Lot n¿3 : Déclaration sur l'honneur Pouvoir Situation de redressement judiciaire Déclaration chiffre d'affaires Attestation d'assurance Déclaration de bilan
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Justificatifs techniques : Références de travaux similaires Références de livraisons ou services similaires Déclaration d'effectifs Description des moyens techniques Descriptif des mesures employées Mesures de gestion environnementale Lot n°1 : Références de travaux similaires Références de livraisons ou services similaires Déclaration d'effectifs Description des moyens techniques Descriptif des mesures employées Mesures de gestion environnementale Lot n°2 : Références de travaux similaires Références de livraisons ou services similaires Déclaration d'effectifs Description des moyens techniques Descriptif des mesures employées Mesures de gestion environnementale Lot n°3 : Références de travaux similaires Références de livraisons ou services similaires Déclaration d'effectifs Description des moyens techniques Descriptif des mesures employées Mesures de gestion environnementale
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 29/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Exigée
Réduction du nombre de candidats : Oui
Nombre maximum de candidats : 3
En cas de réduction, critères de sélection des candidats admis à présenter une offre : voir RC
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : L1 : 30199000 L2 : 30199000 L3 : 30199000
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : PRESTATION DIMPRESSION, DE FACONNAGE ET DE LIVRAISON DES SUPPORTS DE COMMUNICATION EXTERNES DE LA COMMUNE DE L'ETANG-LA-VILLE : 3 LOTS
Code CPV principal - Descripteur principal : 30199000
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : La Ville de L’Étang-la-Ville charge le titulaire de procéder à l’impression, à la fabrication et à la livraison des prestations en 3 lots, objets du présent accord-cadre pour la Direction de la Communication.
Lieu principal d'exécution du marché : Yvelines
Durée du marché (en mois) : 48
Valeur estimée (H.T.) : 124000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : (voir BPU).
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 30199000
    Estimation de la valeur hors taxes du lot : 64000.00 euros
    Lieu d'exécution du lot : Yvelines
  • Description du lot : (voir BPU)
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 30199000
    Estimation de la valeur hors taxes du lot : 20000.00 euros
    Lieu d'exécution du lot : Yvelines
  • Description du lot : VOIR DESCRIPTIF DANS CCTP
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 30199000
    Estimation de la valeur hors taxes du lot : 40000.00 euros
    Lieu d'exécution du lot : Yvelines
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 28/08/2026