A proximité de Garches 92380 Hauts De Seine
Acheteur : Ville de Garches
CHRISTINE RODRIGUES
92380 Garches
Tel : 0147956748
  Reste 20 jours - Date de clôture estimée : 25/09/2026  
Secteurs d'activité
Services de cantine et autres services de cafétéria pour clientèle restreinte.

RESTAURATION AU SEIN DE LA RESIDENCE POUR PERSONNES ÂGEES « LES TILLEULS »

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 24/08/2026
BOAMP - 26-82542
Avis de marché - Avis n° 26-82542 du 24/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 92
Annonce n° 26-82542
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Ville de Garches
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21920033400015
Ville : Garches
Code postal : 92380
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 92
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26S396
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Christine RODRIGUES
Adresse mail du contact : commande.publique@garches.fr
Numéro de téléphone du contact : 0147956748
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : qualification du candidat et éventuellement certifications obtenues, listes des principales prestations au cours des 3 dernières années (date, collectivité publique ou entreprise privée, montant). Ces références devront être en rapport direct avec l'objet de la présente consultation. La preuve de la capacité du candidat pourra être apportée par tout moyen, notamment des certificats de qualité et des références de prestations attestant la compétence du candidat dans le domaine du présent marché. Pour les personnes physiques ou morales ayant commencé leur activité depuis moins d'un an, la preuve de leur capacité professionnelle, technique et financière peut être apportée par tout moyen, le candidat pouvant se prévaloir des références détenues en propre par ses personnels.
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : chiffre d'affaires des 3 derniers exercices disponibles;
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : moyens humains (effectifs actuels, importance du personnel d'encadrement, CV du cuisinier) et techniques
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 25/09/2026 à 17:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Exigée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Ville de Garches et OPH Hauts-de-Seine habitat
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : RESTAURATION AU SEIN DE LA RESIDENCE POUR PERSONNES ÂGEES « LES TILLEULS »
Code CPV principal - Descripteur principal : 55511000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Le présent marché a pour objet la fourniture, la préparation, le conditionnement, la livraison et, le cas échéant, les prestations associées à la restauration des résidents de la Résidence pour Personnes Âgées « Les Tilleuls », située sur le territoire de la commune de Garches et gérée par Hauts-de-Seine Habitat.
Lieu principal d'exécution du marché : Hauts-de-Seine
Durée du marché (en mois) : 48
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : La visite des sites n’est pas une obligation mais si les candidats sont intéressés elle se fera le jeudi 10 septembre 2026. L’inscription sur le mail commande.publique@garches.fr est obligatoire.

Date d'envoi du présent avis à la publication : 24/08/2026