A proximité de Fécamp 76403 Seine Maritime
Acheteur : Communauté d'agglomération Fécamp Caux Littoral
825 route de Valmont
76403 Fecamp
Tel : 0235104848
Secteurs d'activité
Cartes pour l'achat de carburant.

FOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 04/09/2026
JOUE - 612048-2026
612048-2026 - Résultats
France – Cartes pour l'achat de carburant – FOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES
OJ S 171/2026 04/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielCommunauté d'agglomération Fécamp Caux Littoral
Adresse électroniquecontact@agglo-fecampcauxlittoral.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreFOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES
DescriptionL'accord-cadre concerne l'achat de carburants en stations-services au moyen de cartes accréditives pour les besoins de la Communauté d'agglomération Fécamp Caux Littoral
Identifiant de la procédureca29ab44-9c06-424b-80d5-d4bed6cce35d
Identifiant interne26.003
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Nomenclature complémentaire (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0000
TitreFOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVES
DescriptionL'accord-cadre concerne l'achat de carburants en stations-services au moyen de cartes accréditives pour les besoins de la Communauté d'agglomération Fécamp Caux Littoral
Identifiant interneF-PF-1814695
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Nomenclature complémentaire (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/11/2026
Durée48 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations relatives aux avis antérieurs
Identifiant de l’avis antérieur299170-2026
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution50
Critère
TypePrix
DescriptionPrix
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution50
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Rouen
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal administratif de Rouen
6. Résultats
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis1 200 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0000
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre1 200 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielDKV EURO SERVICE GMBH + CO KG
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0000
Valeur de l'offre1 200 000,00 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat26.003
TitreFourniture De Carburants Par Cartes Accreditives
Date de conclusion du marché/concession26/06/2026
Le marché est attribué dans le contexte d’un accord-cadrenon
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues6
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielAvenue-Web Systèmes
Numéro d’enregistrement059DD73B-9C3A-FD11-2830F587D7542A5B
VilleSeyssinet-Pariset
Code postal38170
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquepublications-joue@aws-france.com
Téléphone+33480041260
Rôles de cette organisation
TED eSender
8.1.
ORG-0002
Nom officielCommunauté d'agglomération Fécamp Caux Littoral
Numéro d’enregistrement52455
Adresse postale825 route de Valmont
VilleFecamp
Code postal76403
Subdivision pays (NUTS)Seine-Maritime (FRD22)
PaysFrance
Point de contactVASSET Laurent
Adresse électroniquecontact@agglo-fecampcauxlittoral.fr
Téléphone0235104848
Profil de l’acheteurhttp://www.marches-publics.info
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0003
Nom officielTribunal administratif de Rouen
Numéro d’enregistrement059DD75A-D44F-AE25-B82BF568E01974F0
Adresse postale53 avenue Gustave Flaubert
VilleRouen
Code postal76000
Subdivision pays (NUTS)Seine-Maritime (FRD22)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-rouen@juradm.fr
Téléphone0232081270
Télécopieur0232081271
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
8.1.
ORG-0004
Nom officielTribunal administratif de Rouen
Numéro d’enregistrement059DD768-B948-8B8E-0A6D857831B77EA5
Adresse postale53 avenue Gustave Flaubert
VilleRouen
Code postal76000
Subdivision pays (NUTS)Seine-Maritime (FRD22)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-rouen@juradm.fr
Téléphone0232081270
Télécopieur0232081271
Rôles de cette organisation
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1.
ORG-0005
Nom officielDKV EURO SERVICE GMBH + CO KG
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement1814695-1-0-1
Adresse postaleBalcke Durr Allee 3
VilleRatingen
Code postal40882
Subdivision pays (NUTS)Mettmann (DEA1C)
PaysAllemagne
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifAllemagne
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0000
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis772bdadb-e037-4923-a549-0ab1c78cf9e6  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis03/09/2026 13:10:05 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis612048-2026
Numéro de publication au JO S171/2026
Date de publication04/09/2026