A proximité de Essars 62400 Pas De Calais
Acheteur : Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
CABBALR - SERVICE MARCHÉS PUBLICS
100 Avenue de Londres
62411 Béthune cédex
Tel : 0321615000
  Reste 32 jours - Date de clôture estimée : 05/10/2026  
Secteurs d'activité
Services d'études.

Conseil et expertise en mobilités

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85414
Avis de marché - Avis n° 26-85414 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 62
Annonce n° 26-85414
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20007246000013
Ville : BETHUNE
Code postal : 62400
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 62
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : https://marchespublics596280.fr
Identifiant interne de la consultation : 26027
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : CABBALR - service marchés publics
Adresse mail du contact : marches.publics@bethunebruay.fr
Numéro de téléphone du contact : 0321615000
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Voir article 5.1 du règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Voir article 5.1 du règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Voir article 5.1 du règlement de la consultation
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 05/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : CABBALR
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Conseil et expertise en mobilités
Code CPV principal - Descripteur principal : 79311000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : La présente consultation a pour objet des prestations de conseil et expertise en mobilités. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la réception du premier bon de commande et pour un montant maximum de 50 000 Euros HT. Il est reconductible tacitement deux fois dans les mêmes conditions, soit une durée maximale de 3 ans et un montant maximum de 150 000 Euros HT toutes périodes confondues.
Lieu principal d'exécution du marché : Territoire de la Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane
Durée du marché (en mois) : 36
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non
Autres informations complémentaires : Critères d'attribution : voir article 7.2 du règlement de la consultation

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026