A proximité de Ennery 95300 Val D Oise
Acheteur : Syndicat Intercommunautaire Pour L'Assainissement De La Region De Cergy-Pontoise Et Du Vexin - Siarp
COMMANDE PUBLIQUE
95300 PONTOISE
Tel : +33 130327428
  Reste 33 jours - Date de clôture estimée : 09/10/2026  
Secteurs d'activité
Travaux d'assainissement.

Travaux de remplacement et de réhabilitation sur le réseau d'eaux usées du SIARP : OP 2026/02 - Rue Gambetta à PONTOISE

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86034
Avis de marché - Avis n° 26-86034 du 04/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 95
Annonce n° 26-86034
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Syndicat Intercommunautaire Pour L'Assainissement De La Region De Cergy-Pontoise Et Du Vexin - Siarp
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20009191600045
Ville : PONTOISE
Code postal : 95300
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 95
Section 2 - Communication
Lien vers le profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com
Identifiant interne de la consultation : OP2026/02-SJ
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Commande Publique
Numéro de téléphone du contact : +33 130327428
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 09/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux de remplacement et de réhabilitation sur le réseau d'eaux usées du SIARP : OP 2026/02 - Rue Gambetta à PONTOISE
Code CPV principal - Descripteur principal : 45232410
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Travaux de remplacement et de réhabilitation sur le réseau d'eaux usées du SIARP : OP 2026/02 - Rue Gambetta à PONTOISE
Lieu principal d'exécution du marché : FR108 - Val-d'Oise
Durée du marché (en mois) : 5
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026
Profil d'acheteur : http://www.achatpublic.com