A proximité de Dunkerque 59375 Nord
Acheteur : Université du Littoral Côte d'Opale
59375 DUNKERQUE
Tel : 0328237373
Secteurs d'activité
Machines et appareils à usage spécifique.

Fourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 01/09/2026
JOUE - 600651-2026
600651-2026 - Résultats
France – Machines et appareils à usage spécifique – Fourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
OJ S 168/2026 01/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielUniversité du Littoral Côte d'Opale
Adresse électroniquecorrespondre@aws-france.com
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurEnseignement
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreFourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
DescriptionLes prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant de la procédurec986733f-251c-4b31-9d7d-f64e326bcb97
Identifiant interne2026AOOIUT027F
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0000
TitreFourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
DescriptionLes prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interneF-PF-1828820
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 31640000 Machines et appareils à usage spécifique
5.1.3.
Durée estimée
Date de début17/08/2026
Durée4 Mois
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution60
Critère
TypeQualité
DescriptionQualité du Sav et de l'assistance technique proposés
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
Critère
TypeCoût
DescriptionPrix des prestations
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution30
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Lille
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursGreffe du Tribunal administratif de Lille
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis140 171,05 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0000
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielDEPHYS
Offre
Identifiant de l’offreTEN-0001
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0000
Valeur de l'offre140 171,05 EUR
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat2026aooiut027f
TitreFourniture, livraison et mise en ordre de marche de bancs didactiques dédiés à l'étude de batteries électriques pour l'électromobilité
Date de conclusion du marché/concession25/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues1
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielAvenue-Web Systèmes
Numéro d’enregistrement68FC5EE9-A0AA-9FB9-F1A97E5F0D93D0E2
VilleSeyssinet-Pariset
Code postal38170
Subdivision pays (NUTS)Isère (FRK24)
PaysFrance
Adresse électroniquepublications-joue@aws-france.com
Téléphone+33480041260
Rôles de cette organisation
TED eSender
8.1.
ORG-0002
Nom officielUniversité du Littoral Côte d'Opale
Numéro d’enregistrement68060
Adresse postale1 Place de l'Yser
VilleDunkerque
Code postal59375
Subdivision pays (NUTS)Nord (FRE11)
PaysFrance
Point de contactABI AAD Edmond
Adresse électroniquecorrespondre@aws-france.com
Téléphone0328237373
Adresse internethttps://www.univ-littoral.fr
Profil de l’acheteurhttps://marches-publics.info
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0003
Nom officielTribunal administratif de Lille
Numéro d’enregistrement68FC5F30-E816-033D-7D127045A626BF4E
Adresse postale5, rue Geoffroy Saint-Hilaire Cs 62039
VilleLille
Code postal59014
Subdivision pays (NUTS)Nord (FRE11)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-lille@juradm.fr
Téléphone0359542342
Télécopieur0359542445
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
8.1.
ORG-0004
Nom officielGreffe du Tribunal administratif de Lille
Numéro d’enregistrement68FC5F40-E18E-154B-F53E71641D27C564
Adresse postale5, rue Geoffroy Saint-Hilaire Cs 62039
VilleLille
Code postal59014
Subdivision pays (NUTS)Nord (FRE11)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-lille@juradm.fr
Téléphone0359542342
Télécopieur0359542445
Rôles de cette organisation
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1.
ORG-0005
Nom officielDEPHYS
Taille de l’opérateur économiqueMicro, petite ou moyenne
Numéro d’enregistrement1828820-1-0-1
Adresse postale20 Rue Du Marechal Vauban
VilleBitche
Code postal57230
Subdivision pays (NUTS)Moselle (FRF33)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
Bénéficiaire effectif
Nationalité du bénéficiaire effectifFrance
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0000
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis98c52683-3666-4ac3-92b0-15df23197ca1  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis31/08/2026 12:10:23 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis600651-2026
Numéro de publication au JO S168/2026
Date de publication01/09/2026