A proximité de Dole 39109 Jura
Acheteur : Communauté d'Agglomération du Grand Dole
COMMANDEPUBLIQUE@AGGLO-DOLE.FR
Communauté d'Agglomération du Grand Dole
39109 Dole
Tel : +33 384797979
  Reste 14 jours - Date de clôture estimée : 16/09/2026  
2 Lots
Lot 1
1 : charpente - couverture métallique. charpente - couverture métallique
Lot 2
2 : revêtement de sol. revêtement de sol
Secteurs d'activité
Travaux de couverture métallique.
Revêtements de sol.
Travaux de construction d'entrepôts et de bâtiments industriels.

Réhabilitation d'un ancien entrepôt en espaces sportifs ideal standard - relance des lots 4 et 11 après déclaration sans suite

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84767
Avis de marché - Avis n° 26-84767 du 01/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 39
Annonce n° 26-84767
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Communauté d'Agglomération du Grand Dole
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20001065000055
Ville : Dole
Code postal : 39109
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 39
Section 2 - Communication
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : commandepublique@agglo-dole.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 384797979
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 16/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Réhabilitation d'un ancien entrepôt en espaces sportifs ideal standard - relance des lots 4 et 11 après déclaration sans suite
Code CPV principal - Descripteur principal : 45213200
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Réhabilitation d'un ancien entrepôt en espaces sportifs ideal standard - relance des lots 4 et 11 après déclaration sans suite
Lieu principal d'exécution du marché : FRC22 - Jura
Durée du marché (en mois) : 15
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 1 : charpente - couverture métallique. charpente - couverture métallique
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45261213
    Lieu d'exécution du lot : 65 rue de Crissey - Dole
  • Description du lot : 2 : revêtement de sol. revêtement de sol
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44112200
    Lieu d'exécution du lot : 65 rue de Crissey - Dole
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Les candidats doivent obligatoirement effectuer une visite du site pour le lot 4 dans les conditions suivantes : - Personne à contacter : Théo Padovani Tel : 03 84 72 04 41

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026