A proximité de Dinard 35801 Ille Et Vilaine
Acheteur : Commune de Dinard
PASCALE BANNIER
47 boulevard Féart
35800 Dinard
Tel : +33 299163125
  Reste 25 jours - Date de clôture estimée : 28/09/2026  
Secteurs d'activité
Services de conception d'études.

Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de requalification de l'avenue Edouard VII à l'ouest de la rue Gardiner

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85286
Avis de marché - Avis n° 26-85286 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 35
Annonce n° 26-85286
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune de Dinard
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21350093700015
Ville : Dinard
Code postal : 35801
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 35
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 2026-41
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : Pascale Bannier
Adresse mail du contact : pascale.bannier@ville-dinard.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 299163125
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Communication : du chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des 3 derniers exercices disponibles ; des déclarations appropriée des banques ou la preuve d'une assurance pour les risques professionnels.
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Déclaration : des moyens humains, des moyens techniques. Certificats de qualifications professionnelles.
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 28/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Non
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : Valeur technique : 50% (25% 1 Pertinence du mémoire par rapport aux besoins fonctionnels et techniques exprimés dans le programme (compétence et organisation des membres de l’équipe de maîtrise d’œuvre, prise en compte des différents corps de métiers), 25% 2 Références de maîtrise d’œuvre sur des opérations similaires), Prix : 25%, Critère environnemental : 25% (15% 1 Pertinence du mémoire au regard de la préservation des arbres, 10% 2 Pertinence du mémoire au regard de la sensibilisation des intervenants aux problématiques environnementales liées à l’exécution du marché)
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de requalification de l'avenue Edouard VII à l'ouest de la rue Gardiner
Code CPV principal - Descripteur principal : 79311100
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de requalification de l'avenue Edouard VII à l'ouest de la rue Gardiner
Lieu principal d'exécution du marché : (35) Ille-et-Vilaine
Durée du marché (en mois) : 26
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Non
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Les candidats doivent effectuer une visite du site pour une bonne compréhension des prestations atte

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026