A proximité de Digne-les-Bains 04000 Alpes De Haute Provence
Acheteur : Commune De Digne-Les-Bains
04000 Digne les Bains
Tel : 0492305200
Secteurs d'activité
Ouvrages de protection contre le soleil.

Travaux d'installation de brises soleil extérieurs sur le bâtiment B et la passerelle de la Maison de Santé de Digne-Les-Bains

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86291
Avis initial : Référence : 26-36580
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86291 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 04
Annonce n° 26-86291
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-36580
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Commune De Digne-Les-Bains
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21040070100012
Ville : DIGNE-LES-BAINS
Code postal : 04000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 04
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux d'installation de brises soleil extérieurs sur le bâtiment B et la passerelle de la Maison de Santé de Digne-Les-Bains
Code CPV principal - Descripteur principal : 45212190
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Travaux d'installation de brises soleil orientables extérieurs, y compris les travaux électriques afférents et la fourniture desdits brises soleil, sur le bâtiment B et la passerelle de la Maison de Santé de Digne-Les-Bains
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - Menuiseries extérieures Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 260250000000 Alpes Provences Menuiseries, Zae Espace Bleone, 04510 Aiglun Montant Ht : 107 361,36 Euros Lot N° 02 - Electricité Date d'attribution : 10/08/26 Marché n° : 260260000000 S.E. 3v, 206 Rue Des Acacias, 04510 Mallemoisson Montant Ht : 4 950,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026