A proximité de Cayenne 97307 Guyane
Acheteur : COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE
SERVILLE GABRIEL
Hôtel de la Collectivité Territoriale de Guyane, Carrefour de Suzini, CS 47025
97307 CAYENNE
Tel : 0594300600
Secteurs d'activité

Missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre de la réhabilitation du hall sportif Georges Donzenac à Cayenne

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : MAPA < 90k€
Date de publication : 03/09/2026
BOAMP - 26-85776
Avis initial : Référence : 26-43702
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85776 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 973
Annonce n° 26-85776

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-43702
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE
Correspondant : SERVILLE Gabriel, Président
Adresse : Hôtel de la Collectivité Territoriale de Guyane, Carrefour de Suzini, CS 47025, 97307 CAYENNE
Coordonnées :
Téléphone : 0594300600
Télécopieur : 0594319522
Courriel : correspondre@aws-france.com
Adresse internet : https://www.ctguyane.fr/
Adresse internet du profil d'acheteur : http://agysoft.marches-publics.info/
Section 3 - Description du marché
Objet du marché : Missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre de la réhabilitation du hall sportif Georges Donzenac à Cayenne
Section 5 - Attribution(s) du marché
  • Lot(s) 1 - Contrôle Technique (BCT)
    Détail de l'attribution
    Nom du titulaire / organisme : QUALICONSULT
    Adresse :1197 route de Mahury, 97354 REMIRE-MONTJOLY
    Montant (H.T.) : 13062 euros
  • Lot(s) 2 - Coordination SPS (CSPS)
    Détail de l'attribution
    Nom du titulaire / organisme : QUALICONSULT SECURITE
    Adresse :1197 route de Mahury, 97354 REMIRE-MONTJOLY
    Montant (H.T.) : 8645 euros
Section 6 - Autres informations
Date d'attribution du marché : 02/09/2026
Autres informations : Pour retrouver cet avis intégral, allez sur http://agysoft.marches-publics.info/

Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026
Profil d'acheteur : https://www.ctguyane.fr/