A proximité de Cavaillon 84300 Vaucluse
Acheteur : ASA du Canal Saint Julien
84300 Cavaillon
Tel : +33 490780059
Secteurs d'activité
Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil.

Travaux de sécurisation des canaux de la Ceinture te de la Mouréale Tranche 10 Route de Cavaillon / Chemin de la Mouréale Commune de CAUMONT SUR DURANCE

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-86059
Avis initial : Référence : 26-76918
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-86059 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 84
Annonce n° 26-86059
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-76918
Mis en ligne sur le site www.boamp.fr le 31/07/2026
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : ASA du Canal Saint Julien
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20001683000024
Ville : Cavaillon
Code postal : 84300
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 84
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux de sécurisation des canaux de la Ceinture te de la Mouréale Tranche 10 Route de Cavaillon / Chemin de la Mouréale Commune de CAUMONT SUR DURANCE
Code CPV principal - Descripteur principal : 45200000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La consultation porte sur les prestations suivantes : La réalisation de travaux de mise en sécurité et de confortement du canal de la Ceinture le long de la route de Cavaillon, en aval du chemin des Barons, et du canal de la Mouréale au niveau de l'intersection du chemin de la Mouréale avec la route de l'Isle sur la Sorgue. Les travaux consisteront au cuvelage du canal de la Ceinture sur une longueur de 60 mètres linéaires environ et du canal de la Mouréale sur une longueur de 30 mètres linéaires environ, sur la commune de Caumont sur Durance.
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
MIDI TRAVAUX SAS - 4900 chemin des Châteaux 84300 CAVAILLON

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026