Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85533 du 03/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 14
Annonce n° 26-85533
Services
Section 1 - Reference de l'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Region Normandie
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20005340300057
Ville : CAEN
Code postal : 14035
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 14
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Fourniture et prestation de service pour l'installation et la gestion de services de conciergerie
Code CPV principal - Descripteur principal : 98341130
Type de marché : Services
Description succincte du marché : L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il est conclu pour une période initiale d'1 an à compter de sa date de notification, reconductible 3 fois 1 an (soit une durée maximale de 4 ans, toutes périodes confondues). Le lot 1 comprend un maximum de commande de 20 000 euros HT par période (soit 80 000 euros HT, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues). Le lot 2 comprend un maximum de commande de 20 000 euros HT par période (soit 80 000 euros HT, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues). Le lot 3 comprend un maximum de commande de 10 000 euros HT par période (soit 40 000 euros HT, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues). Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction et les options (prestations similaires et reconductions)
Critères d'attribution : Accompagnement de la collectivité dans la mise en place de la conciergerie : 20% Qualité des services de conciergerie : 20% Développement durable : 15% Qualité du service client : 15% Prix : 30%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Lot N° 01 - Installation et gestion de Services de Conciergerie au sein de la Région Normandie - Site administratif de Caen Date d'attribution : 30/07/26 Marché n° : 20260149 Adsito, 6 Rue Le Blanc Hardel, 14000 Caen Montant Ht : 80 000,00 Euros Lot N° 02 - Installation et gestion de Services de Conciergerie au sein de la Région Normandie - Site administratif de Rouen Date d'attribution : 18/08/26 Marché n° : 20260150 Facility Serv, 27 Rue Alfred Kastler, 76130 Mont-Saint-Aignan Montant Ht : 80 000,00 Euros Lot N° 03 - Installation et gestion de Services de Conciergerie au sein de la Région Normandie - Services dématérialisés sur l'ensemble du territoire hors sites administratifs Caen et Rouen Date d'attribution : 30/07/26 Marché n° : 20260151 Adsito, 6 Rue Le Blanc Hardel, 14000 Caen Montant Ht : 40 000,00 Euros Renseignements complémentaires : Le marché est consultable sur rendez-vous au : sdm-caen@normandie.fr. La procédure de passation utilisée est le marché en procédure adaptée, soumise aux articles L2123-1 et R2123-1. Il s'agit d'un accord-cadre qui donnera lieu à l'émission de bons de commandes (articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 et R2162-14). Il est conclu pour une période initiale d'1 an à compter de sa date de notification, reconductible 3 fois 1 an (soit une durée maximale de 4 ans, toutes périodes confondues). Le lot 1 comprend un maximum de commande de 20 000 euros Ht par période (soit 80 000 euros Ht, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues). Le lot 2 comprend un maximum de commande de 20 000 euros Ht par période (soit 80 000 euros Ht, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues). Le lot 3 comprend un maximum de commande de 10 000 euros Ht par période (soit 40 000 euros Ht, pour la durée totale du contrat, toutes périodes confondues)
Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026