A proximité de Bussang 88540 Vosges
Acheteur : Centre Hospitalier Emile Durkheim
PETOT MARIE-PIERRE
2 avenue Robert Schuman
88000 EPINAL
Tel : +33 329861602
  Reste 24 jours - Date de clôture estimée : 30/09/2026  
10 Lots
Lot 1
Plâtrerie Faux-plafond Installation chantier
Lot 2
Démolition Gros oeuvre
Lot 3
Charpente Couverture Zinguerie
Lot 4
Menuiseries extérieures Serrurerie
Lot 5
Menuiseries intérieures bois
Lot 6
Revêtements de sols et muraux
Lot 7
Peintures
Lot 8
Ventilation Désenfumage Chauffage Plomberie sanitaire
Lot 9
Electricité SSI
Lot 10
Groupe électrogène
Secteurs d'activité
Charpentes .
Travaux de menuiserie.
Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation.
Travaux de remise en état.
Travaux de peinture.
Revêtement de sols et de murs.
Serrurerie.
Électricité.
Groupes électrogènes.
Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier.

Mise en sécurité et amélioration de la qualité hôtelière de l'EHPAD de Bussang du C2HVM

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84382
Avis de marché - Avis n° 26-84382 du 31/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 88
Annonce n° 26-84382
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Centre Hospitalier Emile Durkheim
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 20002944500109
Ville : EPINAL
Code postal : 88000
Groupement de commandes : Oui
Nom du coordinateur du groupement : Centre Hospitalier d'Epinal
Département(s) de publication : 88
Section 2 - Communication
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : PETOT Marie-Pierre
Adresse mail du contact : marie-pierre.petot@ch-ed.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 329861602
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Liste des travaux exécutés au cours des cinq dernières années, appuyée d'attestations de bonne exécution pour les plus importants (montant, époque, lieu d'exécution, s'ils ont été effectués selon les règles de l'art et menés à bonne fin)
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Mise en sécurité et amélioration de la qualité hôtelière de l'EHPAD de Bussang du C2HVM
Code CPV principal - Descripteur principal : 45453100
Type de marché : Travaux
Lieu principal d'exécution du marché : Bussang
La consultation comporte des tranches : Oui
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : Plâtrerie Faux-plafond Installation chantier
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45111000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Démolition Gros oeuvre
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45111000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Charpente Couverture Zinguerie
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44142000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Menuiseries extérieures Serrurerie
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 44316500
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Menuiseries intérieures bois
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Revêtements de sols et muraux
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45430000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Peintures
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45442100
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Ventilation Désenfumage Chauffage Plomberie sanitaire
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45331000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Electricité SSI
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 09310000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
  • Description du lot : Groupe électrogène
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 31121000
    Lieu d'exécution du lot : Bussang
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : Les visites se feront semaine 38 (voir article 6.2 du RC)

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026