A proximité de Brest 29200 Finistere
Acheteur : CPAM FINISTERE
FILIATRE
29200 BREST
Tel : +33 298764748
  Reste 33 jours - Date de clôture estimée : 06/10/2026  
2 Lots
Lot 1
1-Assistance juridique, représentation légale et conseil pour le compte du service Recours contre Tiers (RCT) et du service comptable et financier (Recouvrement)
Lot 2
2-Assistance juridique, représentation légale et conseil pour le compte du service Affaires juridiques (AJ)
Secteurs d'activité
Services juridiques.

Assistance juridique, représentation légale et conseil pour la CPAM du Finistère

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 02/09/2026
BOAMP - 26-85311
Avis de marché - Avis n° 26-85311 du 02/09/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 29, 35
Annonce n° 26-85311
Services

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : CPAM FINISTERE
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 51752983000013
Ville : BREST
Code postal : 29200
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 29, 35
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : M3-2026
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : FILIATRE
Adresse mail du contact : freddy.filiatre@assurance-maladie.fr
Numéro de téléphone du contact : +33 298764748
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : DC1 et DC2
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 06/10/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Non
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Assistance juridique, représentation légale et conseil pour la CPAM du Finistère
Code CPV principal - Descripteur principal : 79100000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Assistance juridique, représentation légale et conseil pour la CPAM du Finistère
Lieu principal d'exécution du marché : Finistère
Valeur estimée (H.T.) : entre 400000 euros et 452000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 1-Assistance juridique, représentation légale et conseil pour le compte du service Recours contre Tiers (RCT) et du service comptable et financier (Recouvrement)
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 79100000
    Lieu d'exécution du lot : Finistère
  • Description du lot : 2-Assistance juridique, représentation légale et conseil pour le compte du service Affaires juridiques (AJ)
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 79100000
    Lieu d'exécution du lot : Finistère
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Non

Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026