Avis de marché - Avis n° 26-85604 du 03/09/2026
Département(s) de publication : 93
Annonce n° 26-85604
Fournitures
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : CCAS DE BOBIGNY
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26930005900020
Ville : Bobigny
Code postal : 93000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 93
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : CCAS-26.A05
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : DESFEMMES Marie-Hélène
Adresse mail du contact : marie-helene.melard@ville-bobigny.fr
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
- Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner
- Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponibles
- Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Liste des principales prestations effectuées au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire. Elles sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration du candidat
Technique d'achat : Accord-cadre
Date et heure limite de réception des plis : 01/10/2026 à 17:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Interdite
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Identification des catégories d'acheteurs intervenant (si accord-cadre) : Administration générale, Commune ou CCAS
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : FOURNITURE ET LIVRAISON DE COLIS FESTIFS POUR LES RETRAITES ET LES PERSONNES ISOLEES DE LA VILLE DE BOBIGNY
Code CPV principal - Descripteur principal : 15897300
Type de marché : Fournitures
Description succincte du marché : FOURNITURE ET LIVRAISON DE COLIS FESTIFS POUR LES RETRAITES ET LES PERSONNES ISOLEES DE LA VILLE DE BOBIGNY
Lieu principal d'exécution du marché : Seine-Saint-Denis
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 03/09/2026