A proximité de Biscarrosse 40600 Landes
Acheteur : Mairie de Biscarrosse
443 rue Jules Ferry
40601 Biscarrosse cedex
Tel : +33 558834040
  Reste 28 jours - Date de clôture estimée : 02/10/2026  
Secteurs d'activité
Machines, appareils, équipements et consommables électriques ; éclairage.

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : Européen
Date de publication : 02/09/2026
JOUE - 603080-2026
603080-2026 - Mise en concurrence
France – Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage – FOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES
OJ S 169/2026 02/09/2026
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielMairie de Biscarrosse
Adresse électroniquea.boutet@ville-biscarrosse.fr
Forme juridique de l’acheteurAutorité locale
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreFOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES
DescriptionFOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES
Identifiant de la procéduredad42f35-9991-4659-a99a-bdf00df620af
Identifiant interneCONSOMMABLESELECTRIQUES
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
2.1.2.
Lieu d’exécution
VilleBiscarrosse
Code postal40600
Subdivision pays (NUTS)Landes (FRI13)
PaysFrance
2.1.3.
Valeur
Valeur maximale de l’accord-cadre480 000,00 EUR
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
2.1.6.
Motifs d’exclusion
Sources des motifs d'exclusionDocument unique de marché européen (DUME)
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreFOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES
DescriptionFOURNITURE DE CONSOMMABLES ELECTRIQUES
Identifiant interne0
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Landes (FRI13)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée12 Mois
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementIl est renouvelable par tacite reconduction et par période de douze mois. La durée totale de l’accord-cadre (période initiale et reconductions) ne pouvant excéder quatre (4) ans. Conformément à l’article R.2112-4 du code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction de l’accord-cadre. Toutefois, l’acheteur se réserve le droit de ne pas le reconduire. Pour ce faire, il notifie au titulaire, par écrit, la décision de non reconduction de l’accord-cadre avant la date d’échéance de celui-ci.
5.1.6.
Informations générales
Participation réservée
La participation n’est pas réservée.
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Le marché en question convient aussi aux petites et moyennes entreprises (PME)oui
5.1.9.
Critères de sélection
Sources des critères de sélectionDocument unique de marché européen (DUME)
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
DescriptionPRIX
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution40
Critère
TypeQualité
NomVALEUR TECHNIQUE
Description30 - Fiches techniques des fournitures; 20 - Délais de livraison; 20 - Modalités de commande; 20 - Garantie et SAV; 10 - Performance en matière de protection de l’environnement.
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution60
5.1.11.
Documents de marché
5.1.12.
Conditions du marché public
Conditions de soumission
Soumission par voie électroniqueRequise
Langues dans lesquelles les offres ou demandes de participation/candidatures peuvent être présentéesfrançais
Catalogue électroniqueNon autorisée
VariantesNon autorisée
Date limite de réception des offres02/10/2026 12:00:00 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Durée de validité des offres120 Jours
Conditions du marché
Le contrat doit être exécuté dans le cadre de programmes d’emplois protégésNon
Facturation électroniqueRequise
La commande en ligne sera utiliséenon
Le paiement électronique sera utilisénon
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Nombre maximal de candidats1
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal administratif de Pau
Description des délais d'introduction des procédures de recours: voir documents de la consultation
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marchéMairie de Biscarrosse
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marchéMairie de Biscarrosse
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidaturesMairie de Biscarrosse
Organisation qui traite les offresMairie de Biscarrosse
8. Organisations
8.1.
ORG-0001
Nom officielMairie de Biscarrosse
Numéro d’enregistrement21400046500010
Adresse postale149 avenue du 14 Juillet
VilleBiscarrosse
Code postal40600
Subdivision pays (NUTS)Landes (FRI13)
PaysFrance
Point de contactMadame Axelle BOUTET
Adresse électroniquea.boutet@ville-biscarrosse.fr
Téléphone+33 558834040
Adresse internethttps://demat-ampa.fr
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui fournit un accès hors ligne aux documents de marché
Organisation qui reçoit les demandes de participation/candidatures
Organisation qui traite les offres
8.1.
ORG-0002
Nom officielTribunal administratif de Pau
Numéro d’enregistrement17640002600017
Adresse postale50 Cours Lyautey - Villa Noulibos - BP 543
VillePau
Code postal64010
Subdivision pays (NUTS)Pyrénées-Atlantiques (FRI15)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis5679f6a9-be39-448d-a085-67cc7be5daa5  -  01
Type de formulaireMise en concurrence
Type d’avisAvis de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis16
Date d’envoi de l’avis01/09/2026 13:59:40 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis603080-2026
Numéro de publication au JO S169/2026
Date de publication02/09/2026