A proximité de Béthune 62408 Pas De Calais
Acheteur : VOIES NAVIGABLES DE FRANCE
175, rue Ludovic Boutleux CS 30820
62408 BETHUNE
Tel : +33 3 21 63 24 24
Secteurs d'activité
Installation de câblage informatique.

Audit et travaux de mise aux normes du câblage informatique sur les sites de VNF

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 31/08/2026
BOAMP - 26-84628
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84628 du 31/08/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 62, 75
Annonce n° 26-84628
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Pas d'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : VOIES NAVIGABLES DE FRANCE
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 13001779100018
Ville : BETHUNE
Code postal : 62408
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 62, 75
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Audit et travaux de mise aux normes du câblage informatique sur les sites de VNF
Code CPV principal - Descripteur principal : 45314320
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La présente consultation concerne un audit et travaux de mise aux normes du câblage informatique sur les sites de VNF
Critères d'attribution : valeur technique : 50%, prix des prestations : 40%, valeur environnementale : 10%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Le présent accord-cadre a été attribué à la société ENSIO SAS le 1er juillet 2026 et notifié à ladite société le 30 juillet 2026. L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 300 000€ HT sur sa durée totale, soit sur quatre ans (reconductions comprises). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an. Il est ensuite reconductible trois fois, pour une durée d’un an, soit quatre ans au maximum. Le montant de l'offre qui correspond au montant du DQE et qui n'a donc pas de valeur contractuelle est de 1 090 408,24€ HT. Le présent avis d'attribution est à rattacher à l'avis publié au BOAMP n°26-18456 le 20/02/2026. Modalités de consultation des documents de l'accord-cadre : les documents de l'accord-cadre sont communicables (conformément aux avis de la CADA) sur demande écrite à l'adresse suivante : VOIES NAVIGABLES DE FRANCE - Unité achats et commande publique - 175 rue Ludovic Boutleux CS 30820, 62408 BETHUNE CEDEX. E-Mail : division-achats@vnf.fr

Date d'envoi du présent avis à la publication : 31/08/2026