A proximité de Besançon 25043 Doubs
Acheteur : Grand Besançon Métropole
4 rue Plançon
25000 Besançon
Tel : 0381878889
Secteurs d'activité
Services de contrôle de machines.

Contrôle métrologique des systèmes de pesée embarqués sur les Bennes à Ordures Ménagères (BOM) de la régie de Grand Besançon Métropole

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 04/09/2026
BOAMP - 26-85963
Avis initial : Référence : 26-47588
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85963 du 04/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 25
Annonce n° 26-85963
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-47588
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Grand Besançon Métropole
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 24250036100033
Ville : BESANCON
Code postal : 25043
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 25
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Contrôle métrologique des systèmes de pesée embarqués sur les Bennes à Ordures Ménagères (BOM) de la régie de Grand Besançon Métropole
Code CPV principal - Descripteur principal : 71631100
Type de marché : Services
Description succincte du marché : L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Le marché a pour objet : - le contrôle métrologique annuel des systèmes de pesée embarqués installés sur les bennes à ordures ménagères de la régie de Grand Besançon Métropole - la vérification primitive de ce même matériel à la suite d'une réparation - le contrôle métrologique initial des systèmes installés sur les véhicules neufs
Critères d'attribution : Valeur technique : 40% Prix des prestations : 60%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 1 Date d'attribution : 03/08/26 Mesures Et Services, 419 Boulevard de la République, 13300 Salon De Provence Montant Ht de 120 000,00 à 480 000,00 Euros Sous-traitance : non. Renseignements complémentaires : L'accord-cadre avec un montant maximum de 120 000 euros (H.T.) est conclu pour une durée de 4 ans

Date d'envoi du présent avis à la publication : 04/09/2026