A proximité de Belfort 90015 Territoire De Belfort
Acheteur : Hopital Nord Franche-Comte
100 route de Moval - CS 10499 TREVENANS
90015 Belfort
Tel : +33 384982667
Secteurs d'activité
Travaux de câblage et d'installations électriques.

Travaux de câblage TV, BORNES WIFI, TELEPHONIE sur le site du Mittan (25200) de l'Hôpital Nord Franche-Comté

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84831
Avis initial : Référence : 26-51194
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84831 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 90
Annonce n° 26-84831
Travaux

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-51194
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Hopital Nord Franche-Comte
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 26900129300209
Ville : BELFORT
Code postal : 90015
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 90
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Travaux de câblage TV, BORNES WIFI, TELEPHONIE sur le site du Mittan (25200) de l'Hôpital Nord Franche-Comté
Code CPV principal - Descripteur principal : 45311000
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : Des travaux sont nécessaires sur le site du Mittan à Montbéliard (25200) dans le cadre de la relance de la concession TV, pour permettre d'accéder à la TV en IP (au lieu du système coaxial actuel) ainsi qu'à internet et au téléphone via la technologie numérique. Le projet consiste à équiper les chambres, salons, salles et bornes WIFI de prises RJ45. Les travaux se feront en site occupé et devront être exécutés en maintenant le bon fonctionnement des divers services. Les prestations attendues sont décrites dans le cahier des charges. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Date d'attribution : 31/08/26 Marché n° : 20263006 Spie Building Solutions, Rue De Nozieres, 25770 Serre-Les-Sapins Montant Ht : 163 649,18 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026