A proximité de Beaumont-sur-Oise 95260 Val D Oise
Acheteur : MR NET
ZA rue saint roch rue de la cimenterie
95260 Beaumont sur oise
Tel : 0134709627
4 Lots
Lot 1
Lot 1-Produits d'hygiène corporelle et de distributeurs d'essuyage
Lot 2
Lot 2-Petit matériel, produits d'entretien et gants à usage unique
Lot 3
Lot 3-Produits d'entretien de cuisine et sanitaires
Lot 4
Lot 4-Vaisselle à usage unique
Secteurs d'activité
Produits de nettoyage.
Nécessaires de toilette.
Distributeurs d'articles d'hygiène.
Gants.
Fournitures jetables pour retauration.

Fourniture et livraison de matériels et produits hôteliers pour l'Etablissement Public de Santé de VILLE-EVRARD

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 02/09/2026
JOUE - 604933-2026
604933-2026 - Résultats
France – Produits de nettoyage – Fourniture et livraison de matériels et produits hôteliers pour l'Etablissement Public de Santé de VILLE-EVRARD
OJ S 169/2026 02/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielMR NET
Adresse électroniquemarches@mrnet.fr
Forme juridique de l’acheteurOrganisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateurSanté
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitreFourniture et livraison de matériels et produits hôteliers pour l'Etablissement Public de Santé de VILLE-EVRARD
DescriptionFourniture et livraison de matériels et produits hôteliers pour l'Etablissement Public de Santé de VILLE-EVRARD
Identifiant de la procédure1a5c7f1c-ca36-446a-a9a6-ab3b2cbc7292
Avis précédent037e8a39-45db-4165-827f-df59ade063f6-01
Identifiant interne25-21-AO
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 33711640 Nécessaires de toilette, 42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène, 18424000 Gants, 39222100 Fournitures jetables pour restauration
2.1.2.
Lieu d’exécution
Adresse postale202 avenue Jean Jaurès  
VilleSeine-Saint-Denis
Code postal93332
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
2.1.3.
Valeur
Valeur estimée hors TVA0,00 EUR
2.1.4.
Informations générales
Base juridique
Directive 2014/24/UE
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreLot 1-Produits d'hygiène corporelle et de distributeurs d'essuyage
DescriptionLot 1-Produits d'hygiène corporelle et de distributeurs d'essuyage
Identifiant interne1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33711640 Nécessaires de toilette
Nomenclature complémentaire (cpv): 42968200 Distributeurs d'articles d'hygiène
5.1.2.
Lieu d’exécution
VilleSeine-Saint-Denis
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/11/2026
Date de fin de durée31/10/2030
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA0,00 EUR
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesFournir des échantillons selon les modalités de l'article 7 du RC et 5 du CCTP et annexe 1 au CCTP liste des échantillons.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
DescriptionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans le RC
Description de la méthode à utiliser si la pondération ne peut être exprimée par des critèresVoir RC
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation chargée des procédures de recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation qui signe le contratMR NET
5.1.
LotLOT-0002
TitreLot 2-Petit matériel, produits d'entretien et gants à usage unique
DescriptionLot 2-Petit matériel, produits d'entretien et gants à usage unique
Identifiant interne2
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424000 Gants
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.2.
Lieu d’exécution
VilleSeine-Saint-Denis
Code postal93332
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/11/2026
Date de fin de durée31/10/2030
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesFournir des échantillons selon les modalités de l'article 7 du RC et 5 du CCTP et annexe 1 au CCTP liste des échantillons.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
DescriptionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans le RC
Description de la méthode à utiliser si la pondération ne peut être exprimée par des critèresRC
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation chargée des procédures de recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
5.1.
LotLOT-0003
TitreLot 3-Produits d'entretien de cuisine et sanitaires
DescriptionLot 3-Produits d'entretien de cuisine et sanitaires
Identifiant interne3
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.2.
Lieu d’exécution
VilleSeine-Saint-Denis
Code postal93332
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/11/2026
Date de fin de durée31/10/2030
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesFournir des échantillons selon les modalités de l'article 7 du RC et 5 du CCTP et annexe 1 au CCTP liste des échantillons. Les candidats pourront chiffrer une PSE facultative dans le lot n°3 et décrite au niveau du CCTP. PSE 1 : mise à disposition de distributeurs à poches avec système de dosage et fourniture des produits sanitaires correspondants. Cette prestation détaillée pourra être demandée en fonction des besoins de l'EPSVE si la PSE est retenue à l'issue de la notification du marché. L'absence de réponse à la PSE au stade de la consultation ne rend pas l'offre irrégulière.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
DescriptionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans le RC
Description de la méthode à utiliser si la pondération ne peut être exprimée par des critèresvoir rc
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation chargée des procédures de recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
5.1.
LotLOT-0004
TitreLot 4-Vaisselle à usage unique
DescriptionLot 4-Vaisselle à usage unique
Identifiant interne4
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 39222100 Fournitures jetables pour restauration
5.1.2.
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.2.
Lieu d’exécution
VilleSeine-Saint-Denis
Code postal93332
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Date de début01/11/2026
Date de fin de durée31/10/2030
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
Informations complémentairesFournir des échantillons selon les modalités de l'article 7 du RC et 5 du CCTP et annexe 1 au CCTP liste des échantillons.
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypePrix
DescriptionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans le RC
Description de la méthode à utiliser si la pondération ne peut être exprimée par des critèresvoir rc
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation chargée des procédures de recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursgreffe du tribunal administratif de Montreuil
6. Résultats
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis5 600 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre2 000 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielEPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Offre
Identifiant de l’offreLot 1
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
Valeur de l'offre0,00 EUR
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre1
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contratLot 1
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi18/08/2026
Date de conclusion du marché/concession31/08/2026
Organisation qui signe le contratMR NET
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues2
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0002
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre1 600 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielEPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Offre
Identifiant de l’offreLot 2
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
Valeur de l'offre0,00 EUR
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre1
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contratLot 2
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi18/08/2026
Date de conclusion du marché/concession31/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues1
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0003
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre1 200 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielEPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Offre
Identifiant de l’offreLot 3
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0003
Valeur de l'offre0,00 EUR
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre0
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contratLot 3
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi18/08/2026
Date de conclusion du marché/concession31/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues3
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0004
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre800 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielEPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Offre
Identifiant de l’offreLot 4
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0004
Valeur de l'offre0,00 EUR
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre0
L’offre est une variantenon
Part sous-traitéeNon
Informations relatives au marché
Identifiant du contratLot 4
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi18/08/2026
Date de conclusion du marché/concession31/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues1
8. Organisations
8.1.
ORG-0002
Nom officielgreffe du tribunal administratif de Montreuil
Numéro d’enregistrement13000686900015
VilleMontreuil
Code postal93550
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Adresse électroniquegreffe.ta-montreuil@juradm.fr
Téléphone0149202000
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
Organisation chargée des procédures de médiation
8.1.
ORG-0001
Nom officielEPS VILLE EVRARD - Etablissement Public de Santé de Ville Evrard
Taille de l’opérateur économiqueMoyenne
Numéro d’enregistrement26930093500013
Adresse postale202 Jean Jaurès
VilleNeuilly-sur-marne cedex
Code postal93332
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Point de contactPôle achat marchés . - 3412
Adresse électroniquemarches.dahl@epsve.fr
Téléphone0143093412
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001, LOT-0002, LOT-0003, LOT-0004
8.1.
ORG-0003
Nom officielMR NET
Numéro d’enregistrement37798160000028
Département95
Adresse postaleZA rue saint roch rue de la cimenterie
VilleBeaumont sur oise
Code postal95260
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Adresse électroniquemarches@mrnet.fr
Téléphone0134709627
Rôles de cette organisation
Acheteur
Organisation qui signe le contrat
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis5ad9042d-e6b5-4790-9a27-093c41abb1e5  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis01/09/2026 10:59:49 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis604933-2026
Numéro de publication au JO S169/2026
Date de publication02/09/2026