A proximité de Bagneux 92220 Hauts De Seine
Acheteur : CDC Informatique
18 Avenue Aristide Briand
92220 BAGNEUX
Tel : 0671 016648
2 Lots
Lot 1
Lot 1: Ressources de développement
Lot 2
Lot 2: DATA -IA
Secteurs d'activité
Services informatiques.

PRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : Européen
Date de publication : 03/09/2026
JOUE - 608000-2026
608000-2026 - Résultats
France – Services informatiques – PRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE
OJ S 170/2026 03/09/2026
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
1. Acheteur
1.1.
Acheteur
Nom officielCDC Informatique
Adresse électroniqueaissata.keita-cisse@caissedesdepots.fr
Forme juridique de l’acheteurAutorité locale
Activité du pouvoir adjudicateurServices d’administration générale
2. Procédure
2.1.
Procédure
TitrePRESTATIONS INTELLECTUELLES D'ASSISTANCE A MAITRISE D'ŒUVRE D'INGENIERIE LOGICIELLE
DescriptionLe présent accord-cadre porte sur des prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'œuvre d'Ingénierie Logicielle destinées à répondre aux besoins du Client, et notamment de sa Direction d'Ingénierie Logicielle - DIL.
Identifiant de la procédured4a0cc4f-67b9-4830-aef5-c4fd381ef639
Avis précédent671b1d3f-9bf0-43ca-8206-846be4a08a50-02
Identifiant interne25PI100
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
2.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
2.1.2.
Lieu d’exécution
Adresse postale18 avenue Aristide Briand  
VilleBagneux
Code postal92220
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
2.1.3.
Valeur
Valeur estimée hors TVA0,00 EUR
2.1.4.
Informations générales
Informations complémentairesInformatique CDC (ICDC) est le pouvoir adjudicateur. Il s'agit d'un acheteur privé. ICDC est un GIE informatique. La principale activité d'ICDC n'est pas "services d'administration générale" mais bien le domaine de l'informatique. L'activité d'I.CDC vise à mettre en commun les moyens et compétences informatiques de ses membres et à réaliser des prestations de services informatiques à leur bénéfice. A ce titre, I.CDC dispose d'un système informatique complexe et conduit différents projets pour lesquels il est susceptible de faire intervenir des sociétés spécialisées en informatique. Cependant, CDC informatique lance le présent appel d'offres afin de conclure un accord-cadre portant sur des prestations intellectuelles d'assistance à maîtrise d'oeuvre d'Ingénierie Logicielle destinées à répondre aux besoins du Client, et notamment de sa Direction d'Ingénierie Logicielle - DIL. Les prestations sont réparties en 2 lots indépendants, chaque lot donnant lieu à la passation d'un Accord-Cadre distinct avec un montant maximum annuel identifié pour chaque lot. Lot 1: RESSOURCES DE DEVELOPPEMENT; LOT 2: DATA- IA . Conformément aux dispositions combinées des articles L.2194-1, L.2194-2 et R.2194-1 du Code de la commande publique, l'accord-cadre comporte une clause contractuelle de réexamen permettant la modification de celui-ci au cours de son exécution, dans les conditions et modalités décrites dans l'acte d'engagement du marché. Les critères de sélection des candidatures et offres sont annoncés au règlement de consultation. Modalités de financement : financé sur les ressources propres ICDC. Modalités de paiement : paiement dans un délai de 30 jours à compter de la réception de la facture par ICDC, par virement bancaire. Indiquer la forme du groupement si imposé au candidat, sinon indiquer en cas de groupement, ICDC n'impose pas de forme de groupement (càd ni solidaire ni conjoint avec mandataire solidaire). La forme du groupement (conjoint ou solidaire) n'est pas imposée. Toutefois, en cas de groupement conjoint, le mandataire est solidaire pour l'exécution du marché de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles à l'égard de l'acheteur. Les offres seront remises sous format électronique. Les candidatures et les offres doivent impérativement être transmises sous format électronique via le profil acheteur Achatpublic à cette adresse :www.achatpublic.com. La totalité des documents électroniques constituant l'offre du candidat est à remettre avant la date et l'heure limites de réception des offres indiquées sur la page de garde du règlement de la consultation. Il est rappelé que la durée du téléchargement est fonction du débit de l'accès Internet du candidat et de la taille des documents à transmettre. Nous vous conseillons de prévoir un délai raisonnable pour les différentes étapes liées à la transmission de vos offres afin de respecter la date et heure limites de réception des offres. Afin de garantir l'égalité de traitement des candidats, toute offre électronique dont l'horodatage délivré par la plateforme www.achatpublic.com est postérieur à l'horaire limite de réception des plis de cette même plateforme sera automatiquement considérée comme hors délai. Seule l'heure de fin de réception fait foi. Tout dépôt sur une adresse électronique autre que celles indiquées ci-dessus est nul et non avenu. Aucune candidature ou offre présentée sous format papier ne pourra être acceptée ; Voies et délais des recours dont dispose le candidat :  Référé précontractuel prévu aux articles 2 à 4 de l'Ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique ;  Référé contractuel prévu aux articles 11 à 14 de l'Ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique. »
Base juridique
Directive 2014/24/UE
articles L.2124-1 et R.2124-2 du Code de la Commande Publique. - Appel d'offres ouvert
5. Lot
5.1.
LotLOT-0001
TitreLot 1: Ressources de développement
DescriptionLe présent lot 1 concerne des prestations sur un périmètre dont la technique de développement est prédominante. Ce lot comprend toutes les prestations d’AMOE hors progiciel en lien avec les Ressources de développement des Systèmes d’Information et notamment sur les domaines suivants : • Nouvelles Technologies de L’information (NTI) • Normes / méthodes / conception • Bureautique • Développement de proximité • Développement Mobile • Médiation • Client-Serveur • Mainframe / Gros Systèmes • Numérisation Editique.
Identifiant interne1
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Options
Description des optionsPrestations complémentaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées à l'article R2194-2 et R2194- 3 du Code de la commande publique. Prestations similaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le titulaire du présent marché et ce conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.
5.1.2.
Lieu d’exécution
Adresse postale18 avenue Aristide Briand  
VilleBagneux
Code postal92220
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée12 Mois
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA20 000 000,00 EUR
Valeur maximale de l’accord-cadre25 000 000,00 EUR
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution50
Critère
TypePrix
DescriptionValeur financière
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
DescriptionCritère RSE
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
Critère
TypeQualité
Descriptionsécurité
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution5
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationTribunal de grande instance de Nanterre
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal de grande instance de Nanterre
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal de grande instance de Nanterre
5.1.
LotLOT-0002
TitreLot 2: DATA -IA
DescriptionCe lot 2 indique des prestations concernant essentiellement le domaine de la Data et de l’IA. Ce lot comprend toutes les prestations d’AMOE hors progiciel en lien avec les outils de développement des Systèmes d’Information et notamment sur les domaines suivants : • Big Data / Data Engineering • Développement et intégration de solutions Intelligence Artificielle (IA) / Machine Learning, LLM/RAG, … • Intégration de l’Ecoconception (Référentiel RGESN, Creedengo (plugin Sonar), GreenIT Analysis) quels que soient les développements et les outils utilisés • Reporting / Data visualisation/ Décisionnel • Préparation de données • Gouvernance des données.
Identifiant interne2
5.1.1.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Options
Description des optionsPrestations complémentaires En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du présent marché. Cette possibilité devra respecter des conditions énoncées à l'article R2194-2 et R2194- 3 du Code de la commande publique. Prestations similaires: En cours d'exécution du présent marché, ICDC se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires par le titulaire du présent marché et ce conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.
5.1.2.
Lieu d’exécution
Adresse postale18 avenue Aristide Briand  
VilleBagneux
Code postal92220
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
5.1.3.
Durée estimée
Durée12 Mois
5.1.4.
Reconduction
Nombre maximum de reconductions3
Autres informations sur le renouvellementLe marché pourra être reconduit tacitement trois (3) fois pour une nouvelle période d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.
5.1.5.
Valeur
Valeur estimée hors TVA10 000 000,00 EUR
Valeur maximale de l’accord-cadre14 000 000,00 EUR
5.1.6.
Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
Le marché relève de l’accord sur les marchés publics (AMP)oui
5.1.10.
Critères d’attribution
Critère
TypeQualité
DescriptionValeur technique
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution50
Critère
TypeQualité
DescriptionCritère RSE
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution10
Critère
TypePrix
DescriptionValeur financière
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution35
Critère
TypeQualité
Descriptionsécurité
Catégorie du critère d’attribution poidsPondération (pourcentage, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution5
5.1.15.
Techniques
Accord-cadre
Accord-cadre, avec remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique
Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16.
Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de médiationTribunal de grande instance de Nanterre
Organisation chargée des procédures de recoursTribunal de grande instance de Nanterre
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recoursTribunal de grande instance de Nanterre
6. Résultats
Valeur maximale des accords-cadres dans cet avis156 000 000,00 EUR
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0001
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre100 000 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielECONOCOM APPS
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0001
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre1
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielAtos France
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0002
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre2
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielACENSI SAS
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0003
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre3
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielSOLUTEC
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0004
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre4
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielCAPGEMINI TECHNOLOGY SERVICES
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0005
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre5
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielSOFTEAM SAS
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0006
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre6
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielSMILE SAS
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0007
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre7
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielONEPOINT
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0008
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0001
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre8
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues50
6.1.
Résultat – Identifiants des lotsLOT-0002
Statut sélection adjudicataire/attributaireAu moins un lauréat a été choisi.
Accord-cadre
Valeur maximale de l’accord-cadre56 000 000,00 EUR
6.1.2.
Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire
Nom officielSOPRASTERIA
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0001
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre1
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielACENSI SAS
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0002
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre2
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielAtos France
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0003
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre3
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielCGI
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0004
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre4
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielNIJI
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0005
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre5
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
Adjudicataire/attributaire
Nom officielOrange Business Services
Offre
Identifiant de l’offreTEN - 0006
Identifiant du lot ou groupe de lotsLOT-0002
L’offre a été classéeoui
Classement de l'offre6
Part sous-traitéePas encore connu
Informations relatives au marché
Identifiant du contrat25PI100
Date à laquelle l'adjudicataire/attributaire a été choisi01/07/2026
Date de conclusion du marché/concession07/08/2026
6.1.4.
Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues
Type de soumissions reçuesOffres présentées par voie électronique
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues50
8. Organisations
8.1.
ORG-0002
Nom officielTribunal de grande instance de Nanterre
Numéro d’enregistrementTribunal de grande instance de Nanterre
Adresse postale179-191 AVENUE JOLIOT CURIE 92020 Nanterre.
VilleNanterre
Code postal92020
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Adresse électroniquetj-nanterre@justice.fr
Téléphone0140971010
Adresse internethttp://www.tgi.fr
Rôles de cette organisation
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
Organisation chargée des procédures de médiation
8.1.
ORG-0001
Nom officielCDC Informatique
Numéro d’enregistrement77566543300188
Adresse postale18 avenue Aristide Briand
VilleBagneux
Code postal92220
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Point de contactKeïta Cisse Aïssata
Adresse électroniqueaissata.keita-cisse@caissedesdepots.fr
Téléphone0671 016648
Rôles de cette organisation
Acheteur
8.1.
ORG-0003
Nom officielACENSI SAS
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement448 892 737 00074
VilleCourbevoie
Code postal92400
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001, LOT-0002
8.1.
ORG-0004
Nom officielECONOCOM APPS
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement338 898 869 00486
VillePuteaux
Code postal92800
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0005
Nom officielAtos France
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement408 024 719 00572
VilleBezons
Code postal95870
Subdivision pays (NUTS)Val-d’Oise (FR108)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001, LOT-0002
8.1.
ORG-0006
Nom officielONEPOINT
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement440 697 712 00063
VilleParis
Code postal75116
Subdivision pays (NUTS)Paris (FR101)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0007
Nom officielCAPGEMINI TECHNOLOGY SERVICES
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement479 766 842
VilleISSY LES MOULINEAUX
Code postal92100
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0009
Nom officielSOFTEAM SAS
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement493 241 897 00096
VilleIVRY-SUR-SEINE
Code postal94200
Subdivision pays (NUTS)Val-de-Marne (FR107)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0010
Nom officielSMILE SAS
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement378 615 363 00322
VilleAsnières-sur-Seine
Code postal92600
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0020
Nom officielSOLUTEC
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement391 504 693 00063
VilleBoulogne-Billancourt
Code postal92100
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0001
8.1.
ORG-0016
Nom officielSOPRASTERIA
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement326 820 065 00083
VilleAnnecy
Code postal74940
Subdivision pays (NUTS)Haute-Savoie (FRK28)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0017
Nom officielNIJI
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement439 055 278 00097
VilleRENNES
Code postal35000
Subdivision pays (NUTS)Ille-et-Vilaine (FRH03)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0019
Nom officielOrange Business Services
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement345 039 416 00085
VilleSaint Denis La Plaine
Code postal93210
Subdivision pays (NUTS)Seine-Saint-Denis (FR106)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
8.1.
ORG-0018
Nom officielCGI
Taille de l’opérateur économiqueGrande
Numéro d’enregistrement702 042 755 00554
VillePUTEAUX
Code postal92800
Subdivision pays (NUTS)Hauts-de-Seine (FR105)
PaysFrance
Rôles de cette organisation
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lotsLOT-0002
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis8d87491c-1cfd-450d-8392-363043919749  -  01
Type de formulaireRésultats
Type d’avisAvis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Sous-type d’avis29
Date d’envoi de l’avis02/09/2026 11:44:53 (UTC+02:00) Heure de l'Europe orientale, heure d'été de l'Europe centrale
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponiblefrançais
Numéro de publication de l’avis608000-2026
Numéro de publication au JO S170/2026
Date de publication03/09/2026