A proximité de Aux Marais 60000 Oise
Acheteur : Institut Polytechnique Unilasalle
M.ROLIN
19 rue Pierre Waguet
60000 Beauvais
Tel : +33 344062525
  Reste 24 jours - Date de clôture estimée : 30/09/2026  
6 Lots
Lot 1
1 : Lot 1. Démolition - Curage - Gros Oeuvre - Revêtement de sol résine
Lot 2
2 : Lot 2. Menuiseries intérieures - Cloisons - Faux plafonds
Lot 3
3 : Lot 3. Menuiseries Extérieures - Métallerie
Lot 4
4 : Lot 4. Peintures
Lot 5
5 : Lot 5. Cvc - Plomberie
Lot 6
6 : Lot 6. Electricité Cfo-Cfa
Secteurs d'activité
Travaux d'installation de menuiseries non métalliques.
Travaux d'extension de bâtiments.
Travaux de plomberie.
Travaux de menuiserie.
Travaux de peinture de bâtiments.
Travaux de gros oeuvre.
Électricité.

RÉAMÉNAGEMENT DE LOCAUX D'ENSEIGNEMENT ET DU FOYER DES ÉTUDIANTS

Type d'avis : Avis de marché
Type de marché : National
Date de publication : 28/08/2026
BOAMP - 26-84175
Avis de marché - Avis n° 26-84175 du 28/08/2026
Avis de marché
Département(s) de publication : 76, 27, 60, 80
Annonce n° 26-84175
Travaux

Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Institut Polytechnique Unilasalle
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 78050719000012
Ville : Beauvais
Code postal : 60000
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 76, 27, 60, 80
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : UniLaSalle Rouen
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : Non
Nom du contact : M.Rolin
Numéro de téléphone du contact : +33 344062525
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
  • Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
  • Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de preuve : Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 18:00
Présentation des offres par catalogue électronique : Autorisée
Réduction du nombre de candidats : Non
Possibilité d'attribution sans négociation : Non
L'acheteur exige la présentations de variantes : Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : RÉAMÉNAGEMENT DE LOCAUX D'ENSEIGNEMENT ET DU FOYER DES ÉTUDIANTS
Code CPV principal - Descripteur principal : 45262800
Type de marché : Travaux
Description succincte du marché : La présente consultation concerne la réalisation des travaux de réaménagement de locaux d'enseignement et du foyer des étudiants, dans le cadre de l'amélioration et la rénovation du bâtiment existant d'enseignement, et pour le compte de UNILASALLE ROUEN
Lieu principal d'exécution du marché : FRD22 - Seine-Maritime
Durée du marché (en mois) : 6
Valeur estimée (H.T.) : 500000 euros
La consultation comporte des tranches : Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché : Non
Marché alloti : Oui
Section 5 - Lots
  • Description du lot : 1 : Lot 1. Démolition - Curage - Gros Oeuvre - Revêtement de sol résine
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45223220
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
  • Description du lot : 2 : Lot 2. Menuiseries intérieures - Cloisons - Faux plafonds
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421150
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
  • Description du lot : 3 : Lot 3. Menuiseries Extérieures - Métallerie
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45421000
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
  • Description du lot : 4 : Lot 4. Peintures
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45442110
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
  • Description du lot : 5 : Lot 5. Cvc - Plomberie
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 45330000
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
  • Description du lot : 6 : Lot 6. Electricité Cfo-Cfa
    Code(s) CPV additionnel(s) - Descripteur principal : 09310000
    Lieu d'exécution du lot : UniLaSalle Rouen - Bâtiment A 3 rue du Tronquet 76130 MONT SAINT AIGNAN
Section 6 - Informations Complementaires
Visite obligatoire : Oui
Détail sur la visite (si oui) : La visite sur site est obligatoire pour le gros-oeuvre et les lots techniques (soit les lots n°1, n°5 et n°6). Pour les autres lots, la visite est facultative. Les détails relatifs à l'organisation et la réalisation des visites sont décrits et détaillés dans le Rc

Date d'envoi du présent avis à la publication : 28/08/2026