A proximité de Annecy 74041 Haute Savoie
Acheteur : Département de la Haute-Savoie
74041 ANNECY
Tel : 0450332132
Secteurs d'activité
Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments.

Mission de conception et suivi de travaux pour l'installation et la mise à jour de systèmes de gestion technique dans 7 bâtiments du Département de la Haute-Savoie

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-85095
Avis initial : Référence : 26-63009
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-85095 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 74
Annonce n° 26-85095
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Annonce n° 26-63009
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Département de la Haute-Savoie
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 22740001700074
Ville : ANNECY CEDEX
Code postal : 74041
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 74
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Mission de conception et suivi de travaux pour l'installation et la mise à jour de systèmes de gestion technique dans 7 bâtiments du Département de la Haute-Savoie
Code CPV principal - Descripteur principal : 71321000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Le marché est décomposé en 3 phases. Les bâtiments concernés sont les suivants : ANNECY : BAT A préfecture et Savoie et Haute-Savoie Biblio (travaux en 2028) / SAMOËNS : Collège André CORBET (travaux en 2027) /CHAMONIX : Cité scolaire (travaux en 2027) / CLUSES : Collège G. A. DE GAULLE (travaux en 2027) / THONON-LES-BAINS : Collège J . J. ROUSSEAU (travaux en 2027) / SAINT-PIERRE-EN-FAUCIGNY : Centre d'Exploitation des Routes Départementales (CERD) (travaux en 2028) Le coût prévisionnel des travaux est de 600 000,00 euro(s) HT
Critères d'attribution : Valeur technique : 70% Prix : 30%
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 01/09/26 Marché n° : 2026m0028000 Hgm Ingenierie, 42 Che Du Moulin Carron, 69130 Ecully Montant Ht : 90 350,00 Euros

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026