A proximité de
Acheteur : Mairie de PARIS
Secteurs d'activité
Services de réparation et d'entretien.

Maintenance des cycles enfants de la Ville de Paris

Type d'avis : Avis d’attribution
Type de marché : National
Date de publication : 01/09/2026
BOAMP - 26-84808
Avis de résultat de marché - Avis n° 26-84808 du 01/09/2026
Avis de résultat de marché
Département(s) de publication : 75
Annonce n° 26-84808
Services

Section 1 - Reference de l'avis initial
Pas d'avis initial
Section 2 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Mairie de PARIS
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 21750001600019
Groupement de commandes : Non
Département(s) de publication : 75
Section 3 - Identification du marché
Intitulé du marché : Maintenance des cycles enfants de la Ville de Paris
Code CPV principal - Descripteur principal : 50000000
Type de marché : Services
Section 4 - Attribution du marché
Renseignements relatifs à l'attribution du marché et/ou des lots :
Attributaire du lot 1- marché N° 2026S076140000 notifié le 24/08/2026 - ANRH EA IVRY SUR SEINE, 94-96 rue Victor Hugo, 94200 IVRY SUR SEINE, numéro SIREN 775 660 970, pour un montant minimum de 10 000 € HT et un montant maximum de 130 000 € HT pour une durée ferme de 48 mois. Attributaire du lot 2- marché N° 2026S076150000 notifié le 24/08/2026 - Groupement CYCLOCARE (Mandataire) et ETUDES ET CHANTIERS Ile de France (co-traitant), 15 rue des Halles, 75001 PARIS, numéro SIREN 912 290 147, pour un montant minimum de 10 000 € HT et un montant maximum de 80 000 € HT pour une durée ferme de 48 mois Les contrats sont consultables en en faisant la demande à : Ville de Paris - Direction des finances et des achats - Sous-direction des achats - Service des marchés - Équipe BM3 Espace public, 7 avenue de la Porte d'Ivry 75013 Paris (en précisant le n°, l'intitulé de la consultation ainsi que le lot sur lequel porte la demande). La présente consultation peut faire l'objet d'un référé contractuel dans les conditions des articles L.551-13 et suivants du code de justice administrative. Le tribunal administratif peut en outre être saisi d'un recours en contestation de la validité des contrats dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées, dans des conditions définies par le Conseil d'État dans sa décision Département de Tarn-et-Garonne du 4 avril 2014 (n°358994). Les renseignements sur l'introduction de recours peuvent être obtenus auprès du Tribunal administratif de Paris, 7 rue de Jouy, 75181 Paris Cedex 4, Tél : 0144594400, courriel : greffe.ta-paris@juradm.fr

Date d'envoi du présent avis à la publication : 01/09/2026